Особенности онлайн-кредитования

Мало кто из нас не брал кредит — ведь сейчас все стараются жить в долг. Недвижимость, средства передвижения, бытовая техника – на все это зачастую оформляется кредит. При этом все привыкли к тому, что в качестве кредитора всегда выступают именно банки. Однако просторы Интернета открывают поистине небывалые возможности для проведения кредитно-денежных отношений. В этой статье мы решили разобраться, можно ли с помощью глобальной сети получить кредит или выгодно инвестировать собственные средства в интересные проекты и если да, то как.

Онлайн-кредитование являет собой электронную форму привычного нам кредитования с той лишь разницей, что выдается кредит в электронной валюте (e-деньги). Ну а что касается идеи кредитования, то здесь оно выполняет те же цели: одна сторона предоставляет под установленные проценты другой определенную сумму денег. Так чем же тогда лучше онлайн-кредитование?

А дело тут в том, что деньги, полученные с интернет-вкладов, будут больше банковских, а вот время возврата средств заметно меньше. К тому же можно забыть о бумажной волоките, включающей огромное количество ненужных документов. Примите к сведению: онлайн-кредиты, оформленные на довольно небольшие суммы, не требуют от Вас наличия справки о доходах.

Так в чем здесь трудности, неужели все так безоблачно?

Взять кредит Онлайн намного проще, чем вы думаете. Всемирно используемая система онлайн-расчетов «Вебмани» (WebMoney) со специально разработанной биржей кредитов позволит Вам без затруднений написать о своих финансовых проблемах и «попросить» денег в долг. Однако здесь Вас могут поджидать подводные камни, например — необходимость наличия начального или персонального аттестата (для получения нужно вводить свои паспортные данные). Это не удивительно, согласитесь, ведь Вы и сами бы не стали просто так отдавать деньги в долг человеку с неопределенными данными.

Если же вы собрались брать два и более кредита, тогда биржей системы «Вебмани» Вы вряд ли обойдетесь. В таком случае выходом из ситуации могут стать специализированные форумы, предназначенные для поиска и подачи предложений. Для начала Вам нужно разместить объявление о своем намерении получить или предоставить какой-либо кредит под определенную процентную ставку и ждать, пока Ваше предложение заинтересует человека с подобными интересами.

Что примечательно для таких форумов, — там все чаще стали собираться именно деловые люди, встречаются даже начинающие бизнесмены. При выборе подобного форума следует ориентироваться на количество его пользователей и то, насколько он пользуется доверием у пользователей (о чем можно почитать там же), поскольку есть риск нарваться на мошенников. После регистрации Вам следует максимально зарекомендовать себя с положительной стороны, перед этим обязательно прочитайте правила форума.

Существуют также сервисы кредитов системы «Вебмани», еще более упрощающие процедуру получения кредитов для рядовых пользователей.

Как уже говорилось, есть биржа кредитов «Вебмани», полностью автоматизированная и предоставляющая полную информацию о лице, получающем кредит. Взять приглянувшийся кредит вы сможете как в одиночку, так и совместно — в группе с людьми, использующими такие же способы для развития своего бизнеса. Только учтите — очередь из желающих получить таким образом деньги в кредит не маленькая, поэтому Вам придется подождать и постараться предоставить максимально полную информацию о себе.

Еще из сервисов «Вебмани» стоит упомянуть долговой сервис, в основе которого положен лимит доверия. Срок и процесс возврата займа, сумма кредитных средств, проценты и другие обязательно обговариваемые моменты кредитного договора должны быть одобрены двумя сторонами: как заемщиком, так и кредитором, без согласия обеих сторон при онлайн-кредитовании не обойтись.

Добавить комментарий